$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Рада рекомендует Кабмину поставить памятники погибшим бойцам АТО

Рада рекомендует Кабмину поставить памятники погибшим бойцам АТО Рада поддержала идею установить памятники бойцам АТО
Фото: Gordonua.com
Памятники создаются с целью увековечения памяти героев, ценой своей жизни защищавших свободу и независимость Украины, говорится в постановлении, принятом Радой.

Верховная Рада рекомендовала правительству создать в центре Киева Украинский национальный пантеон, а в других городах - Аллеи памяти героев Украины.

За проект постановления №1013 "Об увековечении памяти Героев Украины, которые отдали свою жизнь за свободу и независимость Украины" за основу и в целом проголосовали 247 депутатов, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

В постановлении отмечается, что памятники создаются с целью увековечения памяти героев, ценой своей жизни защищавших свободу и независимость Украины, ее территориальную целостность и неприкосновенность.

Зачем Донбассу статус свободной экономической зоны?

С 9 декабря 2014 года на Донбассе действует так называемый режим тишины, введенный по команде президента Украины Петра Порошенко. По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня.

Вместе с тем штаб антитеррористической операции заявляет, что боевики регулярно нарушают "режим тишины". За прошедший месяц, по данным Генштаба, ониобстреляли украинских военных 877 раз.