$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Рада уменьшила единый соцвзнос до 16,4%

Рада уменьшила единый соцвзнос до 16,4% За такое решение проголосовали 268 народных депутатов при необходимых 226 голосах
Фото: ЕРА
Бизнес должен оценить данное решение и начать выводить заработные платы из тени, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом правительственный законопроект "О реформировании общеобязательного государственного социального страхования и легализации фонда оплаты труда. Парламентарии уменьшили размер единого социального взноса с 41% до 16,4%.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", за такое решение проголосовали 268 народных депутатов при необходимых 226 голосах.

Премьер-министр Арсений Яценюк, представляя законопроект, выразил надежду, что бизнес оценит данное решение и начнет выводить зарплаты из тени. По его словам, такое решение является рискованным для правительства, поскольку Кабмин может не досчитаться значительной части поступлений в Госбюджет. 

Ночная Рада. Бюджет и налоги. 29 декабря. Онлайн-репортаж

Рассмотрение проекта Государственного бюджета на 2015 год и 17 сопутствующих законопроектов Верховной Радой Украины продолжается вторые сутки. Парламентарии приняли законопроект №1577, который предусматривает отмену льгот некоторым категориям граждан, с правками и дополнениями, согласованными коалицией и правительством.