$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Рада увеличила ежемесячную помощь малообеспеченным семьям с детьми на 250 и 500 гривен

Рада увеличила ежемесячную помощь малообеспеченным семьям с детьми на 250 и 500 гривен Рада приняла законопроект, который увеличивает ежемесячную помощь малообеспеченным семьям с несовершеннолетними детьми
Фото: batkivshchyna.com.ua
Согласно принятому Верховной Рады законопроекту №2263, который поддержали 260 народных депутатов, размер социальной помощи увеличивается с 1 апреля текущего года.

Верховная Рада приняла законопроект №2263, который увеличивает размер социальной помощи малообеспеченным семьям. За такое решение проголосовали 260 народных депутатов при минимально необходимых 226, передает корреспондент издания "ГОРДОН" .

Как сказано в пояснительной записке, данный закон устанавливает, что с 1 апреля этого года повышается размер государственной социальной помощи малообеспеченным семьям на каждого ребенка в такой семье: в возрасте до 13 лет – на 250 грн, от 13 до 18 лет – на 500 грн.

Отмечается, что дополнительная потребность в бюджетных средствах в 2015–2016 годах составит около 2 млрд грн.

Нужно ли повышать коммунальные тарифы и пенсионный возраст в Украине?
"Принятие предлагаемых изменений позволит улучшить социальную защиту малообеспеченных семей с детьми и обеспечит надлежащую государственную поддержку таких семей", – сказано в документе. Сегодня Верховная Рада проводила внеочередное заседание, на котором рассматривала законопроекты из так называемого бюджетного пакета, на которых настаивает Международный валютный фонд. В частности, депутаты приняли постановление о заслушивании 6 марта отчета НБУ и правительства о социально-экономической ситуации в Украине, законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс, сократили на 15% выплаты работающим пенсионерам, снизила коэффициент уплаты работодателем единого социального взноса, ужесточила ответственность владельцев банков, лишила пенсий работающих сотрудников контролирующих органов и органов доходов и сборов и внесла изменения в госбюджет.

Перед голосованием премьер Арсений Яценюк заявил, что на рассмотрение парламента вынесено 17 документов, но не все они были проголосованы в зале.

Следующее заседание Верховной Рады начнется 3 марта в 12.00.