$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Рада выбрала членов Временной спецкомиссии по проверке судей общей юрисдикции

Рада выбрала членов Временной спецкомиссии по проверке судей общей юрисдикции Парламент назначил в комиссию по одному представителю от каждой из пяти фракций-членов коалиционного большинства
Фото: ЕРА
Ими стали Владислав Голуб от фракции Блока Порошенко, Олег Первомайский от "Народного фронта", Антонина Черевко от фракции "Самопоміч", Татьяна Юськова от Радикальной партии и Николай Титаренко от фракции "Батьківщина".

Верховная Рада Украины поддержала постановление №1836 о назначении членов Временной специальной комиссии по проверке судей судов общей юрисдикции. Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", за данное решение проголосовали 236 нардепов. 

Скриншот: Рада online Скриншот: Рада online

"Целью принятия постановления является формирование состава Временной специальной комиссии по проверке судей судов общей юрисдикции в части членов комиссии, назначаются Верховной Радой Украины, что позволит в дальнейшем обеспечить выполнение положений закона Украины "О восстановлении доверия к судебной власти в Украине", – говорится в проекте.

Как бороться с агентами РФ в высшем руководстве Украины?

Представленным проектом постановления предлагается назначить пять членов Временной специальной комиссии по проверке судей судов общей юрисдикции по квоте Верховной Рады Украины – по одному представителю от каждой из пяти фракций-членов коалиционного большинства.

Спикер парламента Владимир Гройсман озвучил всех пятерых членов комиссии. Ими стали Владислав Голуб от фракции Блока Порошенко, Олег Первомайский от "Народного фронта", Антонина Черевко от фракции "Самопоміч", Татьяна Юськова от Радикальной партии и Николай Титаренко от фракции "Батьківщина".