$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Роскомнадзор запретил нейтрально писать о "Правом секторе"

Роскомнадзор запретил нейтрально писать о "Правом секторе" "Правый сектор" в России признан экстремистской организацией
Фото: artcriminalist.com

В российском надзорном ведомстве заявили, что СМИ могут писать об украинских националистических организациях исключительно в негативном русле.   

В Роскомнадзоре приняли решение о том, что СМИ не могут писать об украинских националистических организациях в нейтральном ключе, сообщает пресс-служба ведомства.

"Упоминание включенных в перечень организаций допустимо в материалах СМИ в негативном ключе, с использованием характеристик "радикальные", "экстремистские", "националистические". При этом текст сообщения должен содержать прямое указание на ликвидацию либо запрет деятельности таких организаций", – сообщили в Роскомнадзоре.

На сайте сообщается, что Верховный суд РФ признал экстремистскими организации "Правый сектор", "Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона" (УНА-УНСО), "Украинская повстанческая армия" (УПА), "Тризуб им. Степана Бандеры" и "Братство".

К чему готовиться Украине после новых Минских соглашений?

Лидер "Правого сектора", внефракционный депутат Дмитрий Ярош заявил, что его батальон оставляет за собой право не соблюдать перемирие на Донбассе, которое должно наступить 15 февраля.