$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Роскомнадзор присвоил пропагандисту Киселеву статус блогера

Роскомнадзор присвоил пропагандисту Киселеву статус блогера Роскомнадзор об аккаунте Киселева во "ВКонтакте": Радушно встречаем нового гостя
Фото: politikus.ru
Роскомнадзор поприветствовал "переезд" российского телеведущего Дмитрия Киселева из социальной сети Facebook в российскую соцсеть "ВКонтакте".

Федеральная служба РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) присвоила российскому журналисту и телеведущему Дмитрию Киселеву статус блогера. Об этом говорится в сообщении на странице ведомства "ВКонтакте".

"Не так давно у журналиста, телеведущего, руководителя МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева по неопределенным причинам заблокировали аккаунт в Фэйсбуке, и он с легким сердцем переехал в отечественный "ВКонтакте". Может, это специально было сделано, а может, просто совпадение. Не беремся судить. Мы, в свою очередь, радушно встречаем нового гостя и присваиваем ему статус блогера. Поздравляем!" – говорится в сообщении.

Телеведущий завел аккаунты в Facebook и Instagram 18 июля, они были заблокированы через несколько часов.

20 июля Киселев сообщил, что администрация социальной сети Facebook восстановила его аккаунт. Также он сообщил о восстановлении доступа к своему аккаунту в Instagram.

Киселев ведет на телеканале "Россия" еженедельную итоговую программу "Вести недели". Он известен своими антиукраинскими и антиамериканскими взглядами.