$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Россия введет новую систему документов для украинских рабочих-мигрантов

Россия введет новую систему документов для украинских рабочих-мигрантов Раньше украинские граждане въезжали в РФ по внутренним паспортам, теперь они должны получать патенты для работы
Фото: advokat-miller.ru
Украинцам на территории России без разрешительных документов можно находиться не более трех месяцев в течение 180 дней, сообщил руководитель российской Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

С 1 января Россия введет новую систему разрешений на работу и условия пребывания на территории РФ для украинских мигрантов, сообщил руководитель российской Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, передает "Радио Свобода".

Раньше украинские граждане въезжали в РФ по внутренним паспортам, теперь они должны получать патенты для работы, сообщил Ромодановский.

Для всех безвизовых мигрантов установлено правило, согласно которому находиться на территории России без разрешительных документов (патента на работу, разрешения на временное проживание и другие) можно не более трех месяцев в течение 180 дней, добавил руководитель миграционной службы.

Новые налоги: кто заплатит и за что?

С января по август 2014 года из России эмигрировали 203 659 человек, за такой же период прошлого года – 120 756.

Федеральная миграционная служба России 17 мая провела рейд в Пушкино и по его итогам выдворила из страны 136 человек.