$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российские СМИ: Делегация РФ покинула зал Генассамблеи ООН во время выступления Порошенко

Российские СМИ: Делегация РФ покинула зал Генассамблеи ООН во время выступления Порошенко По данным агентства, в зале остался один российский дипломат
Фото: ЕРА
Российская делегация покинула зал Генеральной Ассамблеи ООН во время выступления президента Украины Петра Порошенко, сообщило агентство ТАСС.

Российское государственное агентство ТАСС утверждает, что российская делегация покинула зал Генеральной Ассамблеи ООН во время выступления президента Украины Петра Порошенко на саммите по глобальной повестке дня в области развития.

Об этом агентство сообщает со ссылкой на высокопоставленного российского дипломата.

"Мы покинули зал в знак протеста против откровенно политизированной и агрессивной речи, которая совершенно не соответствовала заявленной теме саммита", – цитирует ТАСС слова источника.

По данным агентства, в зале остался один российский дипломат. Отвечая на вопрос о том, почему этого дипломата все-таки оставили на месте делегации, собеседник агентства подчеркнул, что "российская сторона имеет привычку слушать своих оппонентов и не оставлять их выступления совсем без внимания".

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на сессии "Глобальной инициативы Клинтона" заявил, что Украина добивается того, чтобы решения о будущем страны принимали сами украинцы, а не Москва. "На Революции достоинства мы продемонстрировали, что являемся европейской страной. Мы хотим, чтобы судьбу украинского народа решал сам украинский народ, а не Москва. За это 6,5 тыс. гражданских и 2,5 тыс. военных отдали свою жизнь, чтобы решать свою судьбу", – подчеркнул он.