$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Российского дипломата вызвали в МИД за высказывания о федерализации Украины

Российского дипломата вызвали в МИД за высказывания о федерализации Украины Андрей Воробьев признал некорректность своих высказываний
Фото: ura-inform.com
В МИД указали советнику-посланнику посольства России в Украине Андрею Воробьеву на необходимость воздерживаться от вмешательства в ход внутренних политических процессов в Украине и придерживаться положений Венской конвенции о дипломатических отношениях.

Советника-посланника посольства Российской Федерации в Украине Андрея Воробьева пригласили для беседы в МИД Украины и указали на недопустимость оценок, которые подвергают сомнению определенное Конституцией государственное устройство Украины. Об этом сообщил директор Департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

"Воробьев был приглашен в МИД вчера. Во время встречи ему было указано на недопустимость оценок, которые подвергают сомнению государственный строй Украины, определенный Конституцией Украины, особенно если такие оценки распространяются дипломатом дружественного государства", – отметил Перебийнис.

По словам представителя МИД, внимание российского дипломата было привлечено к необходимости воздерживаться от вмешательства в ход внутренних политических процессов в Украине и необходимости придерживаться положений Венской конвенции о дипломатических отношениях.

"По итогам разговора Воробьев признал некорректность своих высказываний", – отметил Перебийнис.

11 февраля Воробьев заявил, что Украина неформально развивается как федерация, поскольку в ряде областей созданы альтернативные органы государственной власти.

 

Материалы по теме