$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Руководителем милиции Киевской области назначен замкомбата "Азова" Троян

Руководителем милиции Киевской области назначен замкомбата "Азова" Троян Вадим Троян участвовал в антитеррористической операции на Донбассе
Фото: Vadim Troyan / Facebook
Вадим Троян, по словам советника министра внутренних дел Антона Геращенко, освобождал Мариуполь Донецкой области и участвовал в иловайской операции.

Заместитель командира батальона "Азов" подполковник милиции Вадим Троян назначен руководителем милиции Киевской области. Об этом в Facebook написал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, назначение состоялось утром 31 октября.

Геращенко напомнил, что предыдущий руководитель областной милиции Ярослав Голомша был уволен в соответствии с законом о люстрации.

"Вадим пришел добровольцем батальон "Азов" в мае-месяце и вместе с Андреем Билецким и командой "азовцев" освобождал Мариуполь от террористов, участвовал в иловайской операции, защищал Мариуполь от наступления российско- фашистских захватчиков с автоматом в руках", – написал Геращенко.

К чему приведут выборы в "ДНР" и "ЛНР"?

Вадим Троян родился 12 сентября 1979 года в Харьковской области. Закончил Харьковскую милицейскую академию и в звании старшего лейтенанта работал следователем в Лозовском горотделе милиции Харьковской области.