$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Руслана: Как музыканта Вакарчука воспринимаю, а для политика сначала докажи, что ты профессионал, тогда поговорим G

Руслана: Как музыканта Вакарчука воспринимаю, а для политика сначала докажи, что ты профессионал, тогда поговорим "Давайте не будем выбирать имена только потому, что они популярны. Публичность имеет огромное значение – это подразумевает, что человек не будет рисковать своим именем, но я хочу видеть профессионализм"
Фото из личного архива Русланы

Нельзя выбирать политиков только потому, что их имена известны, даже если это Святослав Вакарчук, заявила в интервью изданию "ГОРДОН" певица Руслана.

Певица Руслана в интервью изданию "ГОРДОН" впервые рассказала, что думает о возможной политической карьере своего коллеги Святослава Вакарчука. Она прокомментировала слова продюсера Алены Мозговой, которая призналась, что видит Вакарчука в будущем президентом Украины, но агитировать за своего друга не будет.

"Мне Славка так много не наливал. В его агитации я участия не принимаю. Боюсь что-то анализировать по отношению к нему. Давайте не будем выбирать имена только потому, что они популярны. Публичность имеет огромное значение – это подразумевает, что человек не будет рисковать своим именем, но я хочу видеть профессионализм. Как музыканта Славу воспринимаю, а для политика – нужно окончить школы по праву, знать законы. Это огромный пласт профессиональных знаний", – уточнила певица.

Руслана уверена, что если когда-нибудь народ будет честно и осмысленно выбирать президента, то необходимо, чтобы квалифицированные специалисты сначала имели возможность поговорить с будущим кандидатом в президенты.

"Чтобы задать ему целый ряд вопросов, пусть он докажет свои практические знания, прикладной интеллект, нечто большее, чем джентльменский набор обещаний и обвинений, которые не будут реализованы ни одним нам известным способом. Иначе мы всегда будем выбирать только известное лицо и громкое имя. Этого не должно быть, даже если это классный Святослав Вакарчук; сначала докажи, что ты профессионал в той области, в которой назвался груздем", – говорит Лыжичко.

Руслана считает, что знания, полученные в Йельском университете в США, где учится сейчас Святослав Вакарчук, музыкант сможет применить в новой для себя сфере.

"Конечно, я знаю, что он учится, и понимаю, для чего он там. У него есть социально-политические проекты, которые он хочет в будущем реализовать", – отметила она.

Певица также сказала, что видится с Вакарчуком в последнее время не так часто.

"Последний раз во Львове, на концерте памяти Кузьмы. Мы очень коротко поговорили. Мы вообще нечасто с ним видимся и общаемся, но тех флеш-встреч, которые у нас случаются раз в полгода, достаточно, чтобы сверить свои позиции, что мы на одной волне. У нас много общего. Мой муж, физик-теоретик, был когда-то студентом у его отца, Вакарчука-старшего".

Полный текст интервью читайте здесь.