$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

С 7 апреля Украина вводит для россиян лимит на пребывание в стране

С 7 апреля Украина вводит для россиян лимит на пребывание в стране Россиян, нарушивших сроки, в следующий раз не пустят в Украину
Фото: dpsu.gov.ua

Граждане Российской Федерации теперь смогут находиться в Украине не больше 90 дней в течение полугода. 

С 00.00 часов 7 апреля 2014 Госпогранслужба начнет осуществлять проверку выполнения гражданами Российской Федерации требований по срокам пребывания в Украине, сообщает пресс-служба ведомства.

Это решение было принято в ответ введенных ограничений российской стороной, которая, начиная с 1 января 2014 года, установила похожие сроки пребывания на территории Российской Федерации для граждан Украины.

Накажут ли убийц Майдана?

Теперь граждане Российской Федерации, которые на законном основании прибыли в Украину, могут временно находиться на ее территории не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда, если другой срок не определен международными договорами Украины  

Если же граждане РФ нарушат требования относительно срока пребывания на территории Украины, то в следующий раз сотрудники Госпогранслужбы Украины могу отказать им в пересечении государственной границы. За нарушение срока пребывания при выезде из Украины россиян будут привлекать к административной ответственности.

90 дней будет исчисляться с дня первого въезда в Украину.

Видео: 5 канал / YouTube