$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

СБУ: К убийству горловского депутата причастны офицеры российской разведки

СБУ: К убийству горловского депутата причастны офицеры российской разведки СБУ: Задание "нейтрализовать" Владимира Рыбака дали россияне
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Служба безопасности Украины установила, что похищение и убийство депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака осуществила группа, которой руководит офицер российской разведки Игорь Стрелков.

К убийству депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака причастен подполковник Главного разведуправления России Игорь Безлер (позывной "Бес"). Об этом сообщается на сайте Службы безопасности Украины.

Отмечается, что Безлер принадлежит к группе Игоря Стрелкова, офицера российской разведки, объявленного украинскими спецслужбами в розыск.

Согласно версии СБУ, 17 апреля Безлер дал задание начальнику самопровозглашенной милиции Горловки "нейтрализовать Рыбака". В этот же день один из военнослужащих Российской Федерации по указанию Безлера похитил Рыбака и вывез в заранее установленное место, где к депутату применялись "меры физического воздействия".

Горячие точки Украины, 23 апреля. Онлайн-репортаж

Кроме того, украинскими следователями установлено, что 20 апреля Стрелков лично дал указание самопровозглашенному мэру Славянска Вячеславу Пономареву вывезти тело убитого Рыбака из штаба.

Владимир Рыбак был похищен на пр. Победы в Горловке 17 апреля. По словам очевидца, возле Рыбака остановился автомобиль, из которого вышли неизвестные лица, усадили депутата в машину и увезли его в неизвестном направлении.

22 апреля труп Рыбака был найден в реке Северский Донец в Славянске.