$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ: В ближайшее время будут задержаны помощники Азарова

СБУ: В ближайшее время будут задержаны помощники Азарова Помощники Азарова финансируют акции в Украине, сообщили в СБУ
Фото: ЕРА
Помощники экс-премьер-министра Николая Азарова проплачивают общественные акции в Киеве, заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

Служба безопасности Украины анонсирует задержание помощников экс-премьер-министра Николая Азарова, которые проплачивают акции в Киеве. Об этом сегодня заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, сообщает кореспондент издания "ГОРДОН".

"У нас серьезное расследование. Более того, в ближайшее время мы проведем задержания, видеозадержания тех людей, которые непосредственно от бывшего премьера и других привозят наличные, которыми проплачивают, например, вчерашние акции, которыми дискредитируют настоящую общественность", – сказал Наливайченко.

Почему украинцам все сложнее получать Шенгенские визы?

Наливайченко также заявил, что экс-премьер Украины Николай Азаров из России продолжает перечислять в Украину средства на организацию постановочных акций протеста, направленных на создание благоприятного информационного фона российским СМИ. По его словам, во вторник возле здания посольства США в Киеве проходила акция, которая "на самом деле была картинкой не столько для украинских, сколько для российских СМИ".

Ранее советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что ведомство разоблачило механизм финансирования с территории Российской Федерации протестных акций в Украине. Советник главы СБУ добавил, что цена участия в проплаченных митингах колеблется от 50 до 60 гривен за час.