$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СБУ: За последний год суды приговорили 94 террориста

СБУ: За последний год суды приговорили 94 террориста Вовк заявил, что процессуальная борьба с террористической деятельностью идет "более-менее успешно"
Фото: fine.com.ua

Начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк опроверг данные ZN.ua о том, что в течение последнего года суд приговорил к лишению свободы только одного диверсанта и одного террориста.

По состоянию на сегодняшний день Служба безопасности Украины направила в суд 329 обвинительных актов в отношении лиц, подозреваемых в терроризме.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом в эфире "5 канала" заявил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

"329 обвинительных актов по состоянию на 15.00 сегодняшнего дня отправлены в суд. У нас 94 приговора. Это только то, что расследует СБУ. Я не владею статистикой по милиции и прокуратуре, но даже если мы просто умножим на три, то получим 300 приговоров. Эта статистика говорит, что сегодня более-менее успешно идет процессуальная борьба с террористической деятельностью", – подчеркнул он.

Сегодня издание ZN.ua, ссылаясь на официальный ответ СБУ, сообщило, что за весь период АТО суд приговорил к лишению свободы одного диверсанта и одного террориста.