$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ выдворила россиянина за разжигание межнациональной вражды

СБУ выдворила россиянина за разжигание межнациональной вражды Из Украины выдворили российского неонациста, призывающего к физическому уничтожению украинцев и евреев
Фото: belregnews.ru

Выполняя задания спецслужб России член российской неонацистской организации "Черная сотня" пытался создать диверсионно-подрывную группу из числа жителей Одесской области для дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе.

Служба безопасности Украины установила, что гражданин России Антон Раевский является членом российской неонацистской организации "Черная сотня", сообщает пресс-служба ведомства.

"Получены достоверные данные о подготовке иностранцем материалов с публичными призывами к развязыванию агрессивной войны путем вторжения на территорию Одесской области Вооруженных сил РФ, которые дислоцируются на территории непризнанной Приднестровской-молдавской Республики (ПМР). Указанная группа должна была спровоцировать вооруженный конфликт на одном из контрольно-пропускных пунктов на границе с Одесской областью", – говорится в сообщении СБУ.

Кто выйдет во второй тур президентских выборов?

По данным ведомства, выявлены материалы, свидетельствующие о разжигании межнациональной вражды и содержащие публичные призывы к физическому уничтожению украинцев и евреев, проживающих в Одессе и области.

С целью недопущения совершения преступлений, предусмотренных статьями 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии) и 436 (Пропаганда войны) Уголовного кодекса Украины, Служба безопасности Украины выдворила иностранца за пределы государства и запретила въезд в Украину, сообщили в ведомстве.