$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шеремет: Не существует таких санкций, которые могли бы остановить Путина G

Шеремет: Не существует таких санкций, которые могли бы остановить Путина Павел Шеремет
Фото: Павел Шеремет / Facebook
Путина остановит только украинский народ, который будет защищать свою государственность и независимость, считает белорусский журналист, ведущий программы "Прав?Да!" на Общественном телевидении России Павел Шеремет.

Россию не могу остановить санкции США и Европы, потому что они никак не задевают лично Путина, заявил в интервью Gordonua.com журналист Павел Шеремет. 

"Ему ничего не страшно. Денег на Западе у него нет, отдыхать на Западе он не собирается. В Америку, если надо, он прилетит как президент на сессию ООН. Пока все те санкции, которые Запад вводил, только раззадоривали российскую власть и Владимира Путина", – считает Шеремет.

По мнению журналиста, Россию может остановить прозрение Путина, понимание, что конфликт разрушителен для его страны:

"Не существует таких санкций, которые могли бы остановить Путина. Он может остановиться, только если прозреет. Если придет понимание того, что конфликт с западным миром через пять лет приведет к краху России и распаду страны на несколько кусков. А конкретные санкции… Я не знаю: отключить газ, свет, воду Ни одна фантазия, которая сейчас в голову придет, остановить его не сможет".

Введет ли Запад санкции, которые остановят Россию?

До последнего момента Запад будет жить в обманчивой иллюзии того, что этот конфликт можно решить политическим или дипломатическим путем, считает журналист. А вот украинцы, по его мнению, имеют шансы остановить агрессию России.

"Санкции Путина не остановят. Путина остановит только украинский народ, который будет защищать свою государственность и свою независимость!" – утверждает Павел Шеремет.