$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шеремета не исключил, что будет баллотироваться в Раду

Шеремета не исключил, что будет баллотироваться в Раду Павел Шеремета написал заявление об отставке 20 августа
Фото: EPA
Министр экономики Павел Шеремета, который написал заявление об отставке, заявил, что рассматривает возможность участия в досрочных парламентских выборах, но уточнил, что окончательного решения пока не принял.

Павел Шеремета, который накануне подал заявление об отставке с поста министра экономики Украины, не исключил своего участия во внеочередных парламентских выборах. Об этом в четверг, 21 августа, он сказал в эфире "5 канала".

Шеремета, в частности, отметил, что не хотел бы дорабатывать до заседания Верховной Рады, на котором его должны уволить депутаты, а уйти уже сейчас. "Так или иначе, я собирался идти в отпуск на время предвыборной кампании. Буду ли я участвовать в выборах? Минимум как избиратель – обязательно", – сказал политик.

Отвечая на уточняющий вопрос, не планирует ли он баллотироваться, Шеремета сказал, что окончательного решения пока не принял.

Война на востоке Украины. 21 августа. Онлайн-репортаж

"Я еще не определился окончательно, во-первых, пойду ли я как кандидат, во-вторых, в какой команде. Может быть, нам удастся создать свою команду. Посмотрим. Возможно, нам нужно будет объединиться. Есть несколько организаций, которые мне симпатичны. Тот же "Реанимационный пакет реформ", – сказал Шеремета.

Информация об отставке Шереметы появилась в СМИ 20 августа. Сегодня он ее подтвердил, уточнив, что причиной отставки стал конфликт с премьером Арсением Яценюком. "Вместо того, чтобы дальше воевать со вчерашней системой, решил сосредоточиться на работе с завтрашними людьми, которые создадут завтрашнюю систему", – написал Шеремета о своем решении в Facebook.

Внеочередные парламентские выборы в Украине могут состояться этой осенью. Ожидается, что о роспуске действующей Рады президент Петр Порошенко объявит 24 августа, в День Независимости Украины.