$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Шевченко: Бунт "демократической платформы" в ПР следует ожидать в ближайшую неделю

Шевченко: Бунт "демократической платформы" в ПР следует ожидать в ближайшую неделю Часть регионалов готова поддержать оппозицию
Фото: rada.gov.ua

Нардеп от "Батьківщини" Андрей Шевченко утверждает, что группу регионалов готовы поддержать несколько губернаторов.

Народный депутат от "Батьківщини" Андрей Шевченко заявил, что около 30 регионалов в Верховной Раде готовы голосовать вразрез с позицией фракции.

"По моей информации, во фракции ПР сформировалась группа, которая готова действовать вразрез с генеральной линией Януковича-Медведчука. Речь идет как минимум о 30 депутатах, которые готовы голосовать "иначе" – по совести и по здравому смыслу", – написал он в блоге на "Украинской правде".

Он добавил, что лидером этой группы называют Сергея Тигипко.

"Я также слышу о том, что "демократическую платформу" в Партии регионов готовы поддержать несколько губернаторов и несколько глав областных организаций ПР", – утверждает Шевченко.

По информации представителя "Батьківщини", "бунт этой команды следует ожидать в ближайшую неделю".

"Я также знаю из личного общения, что в зале ВР реально есть несколько десятков депутатов, которые готовы голосовать за "амнистию" (без дополнительных условий) и за "конструктивные законопроекты", которые будут шагом навстречу Майдану и помогут разрешить кризис", – заявил Андрей Шевченко.