$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шкиряк: За период местных выборов сотрудники Нацполиции выдвинули 30 подозрений, 18 дел уже находятся в суде

Шкиряк: За период местных выборов сотрудники Нацполиции выдвинули 30 подозрений, 18 дел уже находятся в суде Шкиряк: Это хороший урок для нечистоплотных политиканов и участников избирательного процесса
Фото: EPA
В зависимости от тяжести преступления, в ближайшее время некоторые правонарушители в сфере избирательного законодательства могут оказаться за решеткой, заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

На сегодняшний день в суде находятся 18 уголовных дел, заведенных в результате нарушений в ходе местных выборов. Об этом сообщил в Facebook советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"За период последних местных выборов органами Нацполиции уже выдвинуто 30 подозрений, 18 дел находятся в суде. Это означает, что в зависимости от тяжести преступления, в ближайшее время некоторые правонарушители в сфере избирательного законодательства могут оказаться за решеткой", – подчеркнул он.

Шкиряк подчеркнул, что это было бы уроком для "нечистоплотных политиканов" и участников избирательного процесса.

За період останніх місцевих виборів органами Нацполіції вже висуното 30 підозр, 18 справ знаходяться в суді. Це означає,...

Posted by Зорян Шкиряк on 1 декабря 2015 г.

25 октября в Украине состоялись местные выборы. Они не проводились на оккупированных территориях – в Крыму и части районов Луганской и Донецкой областей, – а также в населенных пунктах вблизи линии разграничения с пророссийскими боевиками. 15 ноября прошел второй тур выборов мэров 29 крупных городов, а 29 ноября голосование состоялось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области.

Координатор избирательных и парламентских программ гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская заявила, что во время выборов чаще всего нарушали правила ведения кампании и подкупали избирателей. Кроме того, были зафиксированы злоупотребления со стороны членов избиркомов.