$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шкиряк: За время работы министра Авакова из МВД уволили 38 тыс. милиционеров

Шкиряк: За время работы министра Авакова из МВД уволили 38 тыс. милиционеров Большинство уволенных сотрудников нарушили присягу, заявил Шкиряк
Фото: lastnews.com.ua
Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что милиция в Украине перестанет существовать 7 ноября.

Советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщил, что за время работы министра Авакова из милиции уволены 38 тыс. сотрудников, большинство из которых – за нарушение присяги. Соответствующее заявление Шкиряк сделал на митинге, где активисты Автомайдана требовали отставки Авакова, передает "BBC Украина".

Кроме того, Шкиряк заявил, что 7 ноября в Украине перестанет существовать милиция – ее полностью заменит обновленная национальная полиция.

Сегодня, 10 сентября, под здание Министерства внутренних дел в Киеве пришлы около 50 активистов Автомайдана. Они требуют отставки Авакова после задержания в Одессе двух лидеров одесского "Правого сектора" и местного Автомайдана.

Ранее в связи с арестом активистов в Одессе лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош призвал граждан Украины готовиться к акциям гражданского неповиновения.

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что к задержанию людей в Одессе непричастен и не имеет права отдавать подобные распоряжения.