$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Шокин: Генпрокуратура не вызывала главу Конституционного Суда на допрос

Шокин: Генпрокуратура не вызывала главу Конституционного Суда на допрос Шокин заявил, что Генпрокуратура пока не намерена допрашивать Баулина
Фото: zn.ua

Генпрокуратура расследует уголовные производства в отношении судей Конституционного Суда, причастных к узурпации власти экс-президентом Виктором Януковичем, напомнил генпрокурор Виктор Шокин.

Генеральная прокуратура пока не вызывала на допрос главу Конституционного Суда Юрия Баулина.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил генеральный прокурор Виктор Шокин.

"Насколько мне известно, его (Баулина. – "ГОРДОН") вызывала на допрос Служба безопасности Украины. В Генпрокуратуру его пока еще не вызывали", – сказал Шокин.

При этом он напомнил, что Генпрокуратура расследует уголовные производства в отношении судей Конституционного Суда, причастных к узурпации власти экс-президентом Виктором Януковичем.

Борьба с батальонами: противодействие мародерству или попытка скрыть контрабанду?

16 июня председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что направил в Генпрокуратуру доказательства для вынесения подозрения Баулину, который подозревается в преступлении по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением), которое повлекло тяжкие последствия  – узурпацию власти Виктором Януковичем.