$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шокин: Гепрокуратура готовит представления в Раду на нескольких депутатов

Шокин: Гепрокуратура готовит представления в Раду на нескольких депутатов Виктор Шокин: Представления будут касаться депутатов и Оппозиционного блока, и правящей коалиции
Скриншот: 5 канал / YouTube
Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сообщил, что готовит представления в Верховную Раду для получения разрешения на привлечение к уголовной ответственности депутатов как от коалиции, так и от оппозиции.

Генеральная прокуратура Украины готовит представления в Верховную Раду для получения разрешения на привлечение к уголовной ответственности ряда депутатов. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на генерального прокурора Виктора Шокина.

"Представления будут, как я и обещал. Они будут касаться и Оппозиционного блока, и правящей коалиции", – заявил Шокин.

Генпрокурор не уточнил фамилии депутатов, в отношении которых могут быть внесены такие представления.

21 июля генеральный прокурор Украины Виктор Шокин внес в парламент представление на задержание и арест народного депутата, члена фракции Радикальной партии Андрея Лозового, которого подозревают в совершении ряда уголовных преступлений по трем эпизодам, совершенным в 2014–2015 годах. 

Позже Шокин отозвал представление о снятии неприкосновенности с Лозового, заявив, что  собирается дополнить его новыми деталями.