$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Шокин: Некоторые подозреваемые в создании организованной преступной группировки в Днепропетровске сбежали

Шокин: Некоторые подозреваемые в создании организованной преступной группировки в Днепропетровске сбежали Шокин: Часть подозреваемых в создании ОПГ в Днепропетровске сбежали
Фото: EPA
В Генеральной прокуратуре Украины сейчас выясняют, каким образом сбежали некоторые подозреваемые в создании организованной преступной группировки в Днепропетровске, сообщил генпрокурор Виктор Шокин.

Несколько подозреваемых в создании организованной преступной группировки в Днепропетровске сбежали в ходе проведения спецоперации 31 октября. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин в ходе брифинга в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН"

"Задержаны не все лица, которых планировалось задержать. К сожалению, некоторым лицам удалось сбежать. Каким образом это произошло, мы сейчас выясняем", – сообщил генпрокурор.

В субботу, 31 октября правоохранители провели спецоперацию в нескольких городах Украины, среди которых Днепропетровск, Одесса и Киев.

В результате в Днепропетровске был задержан лидер партии УКРОП Геннадий Корбан и председатель Днепропетровской федерации дзюдо Михаил Кошляк. Также силовики провели обыски в офисах УКРОП и приемной народного депутата Бориса Филатова.

Организованной преступной группировке инкриминируют присвоение 40 млн грн из благотворительного фонда, созданного для поддержки бойцов АТО. Корбан, по версии ГПУ, может быть руководителем этой преступной группы.

Суд изберет меру пресечения Корбану и Кошляку 2 ноября.