$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шокин назначил заместителя антикоррупционного прокурора

Шокин назначил заместителя антикоррупционного прокурора Шокин назначил заместителя антикоррупционного прокурора
Фото: gp.gov.ua
Кандидатура Владмира Кривенко была рекомендована конкурсной комиссией по отбору кандидатов на занятие административных должностей в антикоррупционной прокуратуре, подчеркнули в ГПУ.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин назначил Владимира Кривенко заместителем главы антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, говорится в сообщении ГПУ.

Согласно сообщению, приказ подписан на основании представления Холодницкого, а кандидатура была рекомендована конкурсной комиссией по отбору кандидатов на занятие административных должностей в антикоррупционной прокуратуре.

Глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник на брифинге 7 декабря анонсировал возможное назначение заместителя антикоррупционного прокурора до конца дня. Он подчеркнул, что благодаря этому назначению "руководство антикоррупционной прокуратуры будет сформировано".

Указ генпрокурора о создании антикоррупционной прокуратуры был подписан 22 сентября. Ведомство будет выполнять следующие функции: надзор за соблюдением законов при проведении досудебного расследования, которое осуществляется НАБУ, поддержка государственного обвинения в соответствующих производствах и представление интересов граждан или государства в суде в случаях, связанных с коррупционными правонарушениями.

Холодницкий был назначен главой антикоррупционной прокуратуры 30 ноября, а его первый заместитель Максим Грищук получил свою должность 4 декабря.