$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Шокин отстранил Баганца от исполнения обязанностей замгенпрокурора

Шокин отстранил Баганца от исполнения обязанностей замгенпрокурора Алексей Баганец работает заместителем генерального прокурора Украины с февраля 2014 года
Скриншот: Espreso.TV / YouTube
В приказе генпрокурора Виктора Шокина сказано, что Алексей Баганец и трое других высокопоставленных сотрудников прокуратуры отстранены от исполнения обязанностей на время проведения служебного расследования.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин отстранил от исполнения обязанностей своего заместителя Алексея Баганца. Об этом в среду, 25 марта, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

Отмечается, что Баганец отстранен на время проведения служебного расследования. Какого именно, не уточняется.

Вместе с Баганцом отстранены еще три сотрудника ГПУ: начальник главного следственного управления Игорь Щербина, старший следователь по особо важным делам Мороз (имя не указано) и заместитель начальника второго отдела процессуального руководства Ковтун.

К чему приведет отставка Коломойского?

19 марта 2015 киевская прокуратура начала уголовное производство в отношении бывшего начальника управления прокуратуры Киева, сына Алексея Баганца Виталия Баганца по факту совершения им особо тяжкого преступления. 24 марта ему было вынесено подозрение в осуществлении давления на сотрудников правоохранительных органов.

По данным следствия, при содействии Виталия Баганца на территории Киева нелегально работало около сотни игровых салонов и подпольных казино, в частности, сеть "БОСС".

Алексей Баганец был назначен заместителем генерального прокурора Украины в феврале 2014 года.