$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шокин уволил своего зама Баганца и начальника Главного следственного управления Щербину

Шокин уволил своего зама Баганца и начальника Главного следственного управления Щербину Генпрокурор Шокин уволил своего заместителя
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook
Заместитель генпрокурора Алексей Баганец и начальник Главного следственного управления Генпрокуратуры Игорь Щербина уволены с занимаемых должностей, сообщили в Генпрокуратуре.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин уволил с должности заместителя генпрокурора Алексея Баганца. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры Украины.

Также с занимаемой должности и органов прокуратуры приказом генпрокурора уволены начальник Главного следственного управления ГПУ Игорь Щербина и прокурор Тернопольской области Юрий Гулкевич.

Приказ подписан 31 марта 2015 года.

Что означает желание России дать Украине скидку на газ?

25 марта Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин отстранил от исполнения обязанностей своего заместителя Алексея Баганца и начальника главного следственного управления Игоря Щербину.

19 марта 2015 киевская прокуратура начала уголовное производство в отношении бывшего начальника управления прокуратуры Киева, сына Алексея Баганца Виталия Баганца по факту совершения им особо тяжкого преступления. 24 марта ему было вынесено подозрение в осуществлении давления на сотрудников правоохранительных органов.

По данным следствия, при содействии Виталия Баганца на территории Киева нелегально работало около сотни игровых салонов и подпольных казино, в частности, сеть "БОСС".

Алексей Баганец был назначен заместителем генерального прокурора Украины в феврале 2014 года.

Баганец и Щербина фигурируют в отчете Международной совещательной группы при Совете Европы о событиях на Майдане в феврале 2014 года, презентованном 31 марта в Киеве.