$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Штайнмайер раскритиковал Россию за "черный список"

Штайнмайер раскритиковал Россию за "черный список" Штайнмайер: Действия России нельзя расценить как положительный вклад в урегулирование конфликта в сердце Европы
Фото: ЕРА
Составление Россией "черного списка" европейских политиков и общественных деятелей неразумно, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Введение Россией запрета на въезд европейских чиновников, дипломатов и общественных деятелей неразумно. Об этом в Днепропетровске заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, сообщает Twitter МИД Германии.

По словам Штайнмайера, такие действия нельзя расценить как положительный вклад в урегулирование конфликта в сердце Европы.

Губа не дура: Симоненко переползает с коммунизма на социализм

Ранее финская телекомпания Yle на своем сайте опубликовала список из 89 чиновников Евросоюза, которым Россия запретила въезд. Среди них – семь граждан Германии, в том числе депутат бундестага Карл-Георг Вельман, которого 24 мая не пустили в Россию.

Вечером 24 мая российские власти отказали во въезде в страну депутату Бундестага Карлу-Георгу Вельману, прибывшему в аэропорт Шереметьево.

В связи с этим вице-спикер немецкого парламента Йоханнес Зингхаммер, у которого были запланированы встречи с несколькими представителями российского Министерства иностранных дел, на неопределенный срок отложил визит в Россию.