$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Чаще всего в инаугурационной речи Порошенко упоминал об Украине

СМИ: Чаще всего в инаугурационной речи Порошенко упоминал об Украине Порошенко 54 раза упомянул об Украине
Фото: president.gov.ua
Слово "Украина" было главным в выступлениях трех из четырех президентов Украины и только в выступлении Виктора Януковича самым часто упоминаемым оказалось слово "я".

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко чаще всех трех предыдущих глав государства Леонида Кучмы, Виктора Ющенко и Виктора Януковича упоминал в своей инаугурационной речи Украину.

Такой вывод можно сделать из исследования, проведенного "Громадським ТБ".

Единственным из четырех глав государств, который практически не вспоминал об Украине в торжественной речи, был Виктор Янукович. Согласно исследованию, он имел самую короткую инаугурационную речь, состоящую только из 1094 слов, и при этом чаще всего (14 раз) в его выступлении упоминалось слово "я". Всего на одно упоминание "последней буквы алфавита" ему уступает Виктор Ющенко, однако у третьего главы государства слово "Украина" было также самым часто употребляемым.

Украина в день инаугурации Порошенко. Онлайн-репортаж

Самой же длинной инаугурационной речью было выступление Леонида Кучмы, состоящее из 2713 слов.

00000102_01

Инфографика: "Громадське телебачення"

Сегодня, 7 июня, Петр Порошенко присягнул на верность украинскому народу и официально стал пятым президентом Украины. В своей инаугурационной речи Порошенко пообещал сепаратистам амнистию, заявил о готовности подписать экономическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС, а также заявил, что Крым должен быть украинским. Кроме того, президент предложил свой план стабилизации ситуации на Донбассе и заявил о необходимости досрочных парламентских выборов.