$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

СМИ: Евдокимов уволен с должности первого заместителя Авакова и переведен в Администрацию Президента

СМИ: Евдокимов уволен с должности первого заместителя Авакова и переведен в Администрацию Президента Владимир Евдокимов был назначен первым заместителем министра внутренних дел в марте 2014 года
Скриншот: SavikShusterStudio / YouTube
На Банковой, по словам источника "РБК-Украина", бывший  первый заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов будет курировать вопросы правоохранительных органов.

Первый заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов уволен со своей должности и переведен на работу в Администрацию Президента Украины. Об этом в четверг, 18 декабря, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, перевод Евдокимова на Банковую был осуществлен "недавно".

"Там он будет курировать вопросы правоохранительных органов", – сказал собеседник информагентства.

Как повлияет на ситуацию новый закон США о поддержке Украины?

Информация о том, что Евдокимов работает в Министерстве внутренних дел (МВД), уже исчезла с сайта ведомства.

Еще в конце октября президент Украины Петр Порошенко потребовал от главы МВД Арсена Авакова уволить одного из его заместителей, который "не имеет морального права представлять органы власти". Имя чиновника президент тогда не назвал.

СМИ предполагали, что речь идет о Евдокимове, отставки которого, в частности, требовали активисты "Правого сектора". Они обвиняли милицейского чиновника в организации спецоперации по убийству Александра Музычко (Билого).

Евдокимов был назначен первым заместителем министра внутренних дел в марте 2014 года.