$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: ГПУ предложила снять депутатскую неприкосновенность с Мосийчука

СМИ: ГПУ предложила снять депутатскую неприкосновенность с Мосийчука Игорь Мосийчук заявил, что ему неизвестно, расследуют ли в отношении него какие-либо уголовные производства
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook
По информации LB.ua, Генпрокуратура направила в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с троих парламентариев, среди которых есть нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

Генеральная прокуратура Украины направила в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с троих народных депутатов. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает LB.ua.

По данным издания, одним из этих парламентариев является народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

Сам нардеп написал в Facebook, что ему неизвестно об открытии в отношении него каких-либо уголовных производств.

"Все, что мне, возможно, предъявят, я расцениваю как политическую расправу за мою твердую позицию в вопросах реформирования МВД и прокуратуры", – отметил он.

Я в одній з українських клінік в столиці проходжу реабілітацію після складної хірургічної операції. Дзвонять журналісти,...

Posted by Ігор Мосійчук on 21 квітня 2015 р.

Сегодня лидер фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Юрий Луценко сообщил, что у ГПУ есть представление на снятие неприкосновенности с семи депутатов. Фамилии, по его словам, будут озвучены генпрокурором Виктором Шокиным.

Что означают обыски у чиновников, отвечающих за люстрацию?

В марте народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем, ссылаясь на свои источники, рассказал, что неприкосновенность могут снять и с избранного по спискам Радикальной партии нардепа Сергея Мельничука. После конфликта с лидером Олегом Ляшко он был исключен из фракции Радикальной партии в парламенте, а затем присоединился к группе "Воля народа".

И Мосийчук, и Мельничук до избрания в Раде участвовали в боевых действиях на Донбассе в составе добровольческих батальонов.