$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СМИ: Изъяты серверы с результатами голосования за кандидатов в Общественный совет при Антикоррупционном бюро

СМИ: Изъяты серверы с результатами голосования за кандидатов в Общественный совет при Антикоррупционном бюро Серверы с результатами изъяли сразу после голосования 


Фото: sq.com.ua
Активисты подсчитали, что в совет прошли 15 кандидатов.

Представители Национального антикоррупционного бюро изъяли серверы с результатами голосования за кандидатов в Совет общественного контроля Антикоррупционного бюро, сообщает "Зеркало недели".

Активисты рассказали изданию, что их обвинили в "накрутке" голосов. "Но какой в этом смысл, если все результаты находятся в открытом доступе?" – заявили они.

По предварительным подсчетам, в совет прошли 15 кандидатов – журналистов и представителей антикоррупционных организаций. "Мы выбираем не просто работников бюро, мы выбираем общественный совет. Это тот орган, который будет представлять общественность в бюро. Поэтому, конечно, мы не хотим, чтобы были какие-то вопросы по поводу избрания этого совета", – заявил директор НАБУ Артем Сытник.

Представители Национального антикоррупционного бюро сообщили, что результаты, опубликованные на странице интернет-голосования, совпадают с результатами, которые хранятся на серверах.

Результаты интернет-голосования Результаты интернет-голосования