$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Порошенко и Путин не будут встречаться в США

СМИ: Порошенко и Путин не будут встречаться в США Путин и Порошенко оба едут в Нью-Йорк, но встречаться там не будут
Фото: EPA/UPG
Встреча Президента Украины и президента России Владимира Путина в Нью-Йорке на 70-й Генеральной ассамблее ООН, на которую едут оба главы государств, не запланирована, сообщили "ВВС Україна" источники на Банковой.

Президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин не намерены встречаться в Нью-Йорке на 70-й Генеральной ассамблее ООН, пишет "ВВС Україна" со ссылкой на источник в Администрации Президента Украины.

70-я сессия Генассамблеи ООН открылась в Нью-Йорке 15 сентября.

Петр Порошенко на Генассамблее выступит дважды: 27 сентября – на Саммите устойчивого развития, а 29 сентября – пленарных дебатах, а также проведет 10 двусторонних встреч, включая встречу с президентом США Бараком Обамой. 

Во время своей речи на Генассамблее ООН Порошенко коснется тем мира, свободы и уважения к суверенитету, сообщили в Администрации Президента. В частности, Порошенко заявлял, что поднимет вопрос о притеснении крымских татарами властями аннексированного Крыма.

Также на Генассамблее украинская делегация будет добиваться избрания Украины в состав непостоянных членов Совета безопасности ООН.

Выступление Владимира Путина запланировано на 28 сентября. Как стало известно сегодня, он также намерен встретиться с Обамой.

По данным "ЛігаБізнесІнформ", Украина предложила Москве, Берлину и Парижу провести в Нью-Йорке встречу в "нормандском формате", однако Кремль отказался встречаться в США.