$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СМИ: СБУ отменила допрос экс-заместителя генерального прокурора Даниленко

СМИ: СБУ отменила допрос экс-заместителя генерального прокурора Даниленко 16 июня Даниленко вызвали в СБУ по инициативе Наливайченко
Скриншот: 5 канал / YouTube
Допрос экс-замгенпрокурора Анатолия Даниленко, который должен был состояться в пятницу, 19 июня, отменен, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в спецслужбе.

Служба безопасности Украины (СБУ) не будет в пятницу, 19 июня, проводить допрос бывшего заместителя генерального прокурора Анатолия Даниленко, как это планировалось ранее.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в спецслужбе.

"На сегодня допрос отменен", – цитирует агентство собеседника, который не пояснил при этом причины отмены.

Ранее экс-глава СБУ Валентин Наливайченко заявил о причастности бывшего руководства Генпрокуратуры к "крышеванию" нефтебазы "БРСМ-Нафта" под Васильковом, где возник пожар. Он отметил, что бывший замгенерального прокурора может обоснованно подозреваться в рамках расследования уголовного производства в связи с этим пожаром.

Глава СБУ также сообщал, что экс-замгенпрокурора был фактическим совладельцем нефтебазы "БРСМ-Нафта". В свою очередь Даниленко заявил, что подаст на Наливайченко в суд за клевету.

18 июня Верховная Рада отправила в отставку главу СБУ Валентина Наливайченко. Президентское постановление поддержали 248 народных депутатов. В полном составе против увольнения Наливайченко выступили только фракции Оппозиционного блока и Радикальной партии.

Временно исполняющим обязанности главы спецслужбы президент назначил Василия Грицака, занимавшего пост первого замглавы СБУ.