$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СМИ: Трое народных депутатов от Радикальной партии отказались выходить из коалиции

СМИ: Трое народных депутатов от Радикальной партии отказались выходить из коалиции Трое однопартийцев Олега Ляшко не хотят выходить из парламентской коалиции
Фото: Олег Ляшко / Facebook
Член фракции Радикальной партии, командир батальона "Луганск-1" Артем Витко осудил выход радикалов из коалиции и сообщил, что еще двое нардепов не хотят покидать парламентское большинство, передает "Главком".

Член фракции Радикальной партии, командир батальона "Луганск-1" Артем Витко осудил выход его фракции из коалиции, сообщает "Главком".

По словам нардепа, накануне голосования за изменения в Конституцию в части децентрализации на заседании фракции обсудили само голосование, но не принимали решения по поводу выхода из коалиции.

"Я осудил выход из коалиции, потому что сейчас выход из коалиции – это игра на руку нашим врагам", – подчеркнул он.

По словам Витко, вопрос о выходе Радикальной партии из коалиции решался 1 сентября.

"Я и еще некоторые депутаты сказали, что мы не хотим выходить из коалиции", – рассказал нардеп. Он добавил, что не будет называть имена недовольных по их просьбе.

"Они попросили не называть их фамилий сейчас. Если захотят – сами назовут", – пояснил он.

Витко добавил, что кроме него, еще двое депутатов были против выхода Радикальной партии из коалиции, а после его публичного выступления у него с Олегом Ляшко состоялся телефонный разговор на повышенных тонах, в результате которого "каждый остался при своем мнении".

Также, по словам нардепа, фракция еще не вышла из коалиции, поскольку каждый народный депутат подписывал заявление о вступлении в коалицию.

"Я заявление о выходе из коалиции не подписывал. Но в любом случае я из коалиции не выйду", – подытожил он.

1 сентября лидер Радикальной партии Олег Ляшко объявил, что его фракция выходит из парламентской коалиции. В связи с этим вице-премьер Валерий Вощевский, назначенный в правительство по квоте Радикальной партии, подал в отставку. Причиной для выхода из коалиции Ляшко назвал поддержку народными депутатами от Оппозиционного блока президентского законопроекта о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации.