$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Во время пожара на нефтебазе под Киевом министр экологии Шевченко хотел поехать во Францию и Монако

СМИ: Во время пожара на нефтебазе под Киевом министр экологии Шевченко хотел поехать во Францию и Монако Игорь Шевченко сегодня побывал на месте пожара на нефтебазе под Киевом
Фото: Ігор Шевченко / Facebook
Издание INSIDER опубликовало письмо министра экологии Украины Игоря Шевченко на имя премьера Арсения Яценюка, в котором он сообщал, что 9–11 июня будет находиться за рубежом, но глава Кабмина якобы не дал ему такого разрешения.

Министр экологии Украины Игорь Шевченко на этой неделе собирался отдыхать во Франции и Монако. Об этом в пятницу, 12 июня, сообщает INSIDER.

Издание опубликовало письмо Шевченко на имя премьер-министра Украины Арсения Яценюка, в котором он указывает, что будет находиться за границей 9–11 июня.

Фото: theinsider.ua Фото: theinsider.ua

Источник журналистов сообщил, что разрешение от Яценюка министр так и не получил.

"Он улетел, но потом, кажется, вернулся", – сказал собеседник издания.

Известно, что 10 июня Шевченко был в Кабинете Министров. В частности, он присутствовал на брифинге по созданию Национального агентства по предупреждению коррупции.

Российское вторжение: реальная угроза или попытка украинских властей отвлечь внимание от внутренних проблем?

На этой неделе в Украине произошел крупный пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" (вблизи города Василькова Киевской области).

На заседании правительства в пятницу Яценюк раскритиковал Шевченко за то, что за прошедшие после начала пожара пять дней он так и не выехал на место происшествия. "Я бы вам очень посоветовал выехать на пожар. Все-таки пять дней, экологический вопрос на всю Украину и весь мир, а министра там не было. Это нехорошо", – сказал премьер.

Вечером 12 июня Шевченко сообщил в Facebook, что съездил на нефтебазу.