$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: Юнкер и Могерини не приедут в Киев до апрельского саммита Украина – ЕС

СМИ: Юнкер и Могерини не приедут в Киев до апрельского саммита Украина – ЕС Юнкер перенес визит в Киев, запланированный на 30 марта, на более поздний срок в связи с проблемами со здоровьем
Фото: ЕРА
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и верховный представитель Евросоюза по вопросам совместной внешней политики и политики соседства Федерика Могерини приедут уже на саммит Украина-ЕС, который запланирован на 27 апреля, возможно, к ним присоединится президент Европейского совета Дональд Туск.

Визит руководства Евросоюза, официально "отложенный" по болезни президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, не произойдет в данном формате – по крайней мере, в ближайшие месяцы, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на источники в структурах Еврокомиссии.

"Визита в таком формате до саммита Украина – ЕС уже не будет. Они приедут уже на саммит, который запланирован на 27 апреля", – заявил источник издания.

По данным другого источника, скорее всего, кроме Юнкера и Могерини, на саммите будет присутствовать президент Европейского совета Дональд Туск.

Безвизовый режим с ЕС: Что сделала и чего не сделала Украина, чтобы его получить

Ранее сообщалось, что Юнкер перенес визит в Киев, запланированный на 30 марта, на более поздний срок в связи с проблемами со здоровьем.

На 27 апреля запланировано проведение в Киеве саммита Украина – ЕС с участием лидеров стран Евросоюза и президента Украины Петра Порошенко.