$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: Террористы планируют обстрелять Луганск из "Градов"

СНБО: Террористы планируют обстрелять Луганск из "Градов" Террористы ранее использовали установки "Град" в Доброполье Донецкой области
Фото: Добропілля --- це Україна / "ВКонтакте"
Провокации планируют устроить в районе Луганского аэропорта, заявил спикер СНБО Владимир Чеповой.

Боевики в Луганске планируют провокации против мирного населения с использованием установок "Град". Об этом на брифинге для журналистов заявил спикер СНБО Владимир Чеповой, сообщает "Укрінформ".

"Это планируется в районе Луганского аэропорта", – заявил чиновник.

Спикер СНБО проинформировал, что неподалеку от пункта пропуска "Должанский" возле Бирюково Луганской области пограничники столкнулись с боевиками. Столкновение закончилось без потерь с украинской стороны, однако в СНБО ожидают, что террористы продолжат вооруженное давление в этом районе.

Чеповой также подтвердил факт зачистки от террористов поселка Металлист в пригороде Луганска 16 июня.

Как Украине выиграть войну на Донбассе?

Ранее местные источники в Луганске сообщали, что сепаратисты планируют обстрелять город из установки "Град", чтобы позже обвинить в преступлении украинскую армию.

13 июня террористы обстреляли из установок "Град" здание овощебазы возле Доброполья Донецкой области. По данным местных жителей, боевики хотели обстрелять блокпост антитеррористической операции на выезде из Доброполья в направлении Святогоровки, но из-за ошибки наведения снаряды попали в овощную базу. По данным Минобороны, террористы выдавали себя за военнослужащих Национальной гвардии Украины.