$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

СНБО обсудит шаги по противодействию угрозам нацбезопасности

СНБО обсудит шаги по противодействию угрозам нацбезопасности Сегодня проходит заседание СНБО
Фото: president.gov.ua

Совет нацбезопасности должен принять безотлагательные меры по предотвращению и нейтрализации угроз в сфере государственной безопасности в условиях активизации внешнего вмешательства со стороны агрессора, заявил президент Петр Порошенко.

На сегодняшнем заседании Совета нацбезопасности и обороны будут обсуждаться "шаги для предотвращения угроз национальной безопасности и попытки дестабилизации общественно-политической ситуации внутри Украины".

Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Мы должны принять безотлагательные меры по предотвращению и нейтрализации угроз в сфере государственной безопасности в условиях активизации внешнего вмешательства со стороны агрессора – со стороны России – во внутренние дела Украины, реализации ею сценариев, направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации с использованием криминальных, этнонациональных и социально-экономических факторов", – подчеркнул президент Петр Порошенко, открывая заседание СНБО.

Он также отметил, что факт перестрелки в Мукачево свидетельствует "о необходимости кадрового обновления и усиления государственных администраций, территориальных органов МВД, Государственной пограничной службы, Государственной фискальной службы и СБУ в Закарпатской области".

"Соответствующие кадровые решения уже были, выводы сделаны. И это только начало", – заверил Порошенко.

Отдают ли США Украину в обмен на Иран и Сирию?

Президент подчеркнул, что от нового главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля ожидает дальнейших предложений по наведению порядка в регионе.

"У Геннадия Москаля – полный карт-бланш и прямая связь со мной днем и ночью. Первые результаты и первые шаги председателя Закарпатской облгосадминистрации свидетельствуют о том, что наведение порядка и преодоление клановости, отстранение от корыта контрабанды традиционных кланов, которые существовали в Закарпатье, начинает наконец происходить", – заявил он.