$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Саакашвили: Аваков обвинил меня в коррупции и заявил, что я якобы украл какие-то миллиарды

Саакашвили: Аваков обвинил меня в коррупции и заявил, что я якобы украл какие-то миллиарды Саакашвили: Аваков использовал любимый тезис российской пропаганды
Фото: EPA

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что глава МВД Арсен Аваков использует "любимый тезис российской пропаганды" и обвиняет его в хищениях. 

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили на брифинге в Киеве заявил, что глава МВД Украины Арсен Аваков обвинил его в коррупции, после того как услышал отчет о коррупционных схемах в правительстве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Конфликт произошел  на заседании Национального совета реформ.

"В ответ на те факты, которые я изложил, Аваков обвинил меня самого в коррупции, злоупотреблении служебным положением, начал говорить про какие-то мои миллиарды, которые я якобы украл. Это любимый тезис российской пропаганды", – отметил он.

14 декабря на заседании Национального совета реформ в Киеве глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков, по его словам, плеснул водой в лицо Михаилу Саакашвили. Аваков заявил, что одесский губернатор устроил истерику и перешел к прямым оскорблениям после вопроса, почему он общался с российским олигархом с "Уралхима" относительно приватизации Одесского припортового завода. 

По информации народного депутата Сергея Лещенко (Блок Петра Порошенко), Аваков бросил стаканом в Саакашвили, а премьер-министр Арсений Яценюк обозвал губернатора "гастролером" и сказал "убираться из Украины".

В ответ Саакашвили потребовал от пресс-службы Администрации Президента обнародовать видеозапись заседания Нацсовета реформ. Он назвал поведение Арсения Яценюка и Арсена Авакова "недостойным и провокаторским". Спикер украинского президента Святослав Цеголко, отвечая на призыв опубликовать видео, сказал, что подобные ссоры позорят страну.