$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили: Гайдар подает заявление о получении украинского гражданства и отказывается от российского

Саакашвили: Гайдар подает заявление о получении украинского гражданства и отказывается от российского Вице-губернатор Гайдар откажется от российского гражданства
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook
Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что его новый заместитель, российский оппозиционный политик Мария Гайдар  один из самых блестящих российских политических лидеров, борющихся с путинским режимом.

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили сообщил в своем Facebook, что представил сегодня на должность заместителя Главы Одесской ОДА Марию Гайдар.

"Мария – один из самых блестящих российских политических лидеров, борющихся с путинским режимом. Она экономист, училась в Академии народного хозяйства в Москве и в Гарвардском университете. Я лично знал и очень уважал ее отца Егора Гайдара. Мария подает заявление на имя президента Украины о получении украинского гражданства и отказывается от российского", – написал он.

Саакашвили отметил, что Гайдар совместно с украинской командой губернатора будет поднимать Одесскую область и противостоять враждебным планам по разжиганию сепаратизма в Одесской области.

"Ее назначение – важный символ того, что те россияне, которые активно сопротивляются путинской агрессии не являются врагами Украины и успех Украины приведут к важным изменениям и внутри России, которые положат конец путинскому режиму", – подчеркнул он.

Особый статус для Донбасса: "зрада" или "перемога"?

Мария Гайдар – российский политик, общественный деятель, журналист радио "Эхо Москвы". Она является дочерью известного российского государственного деятеля Егора Гайдара и правнучкой писателя Аркадия Гайдара.

Ранее глава Одесской области Михаил Саакашвили уволил своего советника и бывшего заместителя председателя ОГА Михаила Кучука и обратился в прокуратуру, чтобы та расследовала его деятельность.

Заместителями главы Одесской облгосадминистрации уже назначены Юлия Марушевская и Владимир Жмак.