$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Саакашвили: Именно те депутаты от БПП, которые нападают на нас, связаны с теневыми схемами приватизации

Саакашвили: Именно те депутаты от БПП, которые нападают на нас, связаны с теневыми схемами приватизации Саакашвили: Жвания рассказал много интересного
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com
Одеский губернатор Михаил Саакашвили заявил, что благодаря допросам экс-нардепов Николая Мартыненко и Давида Жвании прокуратура вышла на след теневых схем приватизации имущества в Одесской области.

Председатель Одесской областной госадминстрации Михаил Саакашвили в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что по результатам допросов бывших народных депутатов Николая Мартыненко и Давида Жвании прокуратура "вышла на след приватизации имущества области отдельными депутатами от БПП".

"Наша сегодняшняя одесская прокуратура допросила депутата Мартыненко, до этого допросила теневого контролера многих этих схем, господина Жванию, и он тоже очень много интересного знает. Наши вышли на след приватизации имущества Одесской области, в том числе отдельными депутатами БПП, и как раз это именно те депутаты, которые на нас все время нападают", – утверждает Саакашвили.

19 декабря пресс-служба Одесской облпрокуартуры сообщила о вызове на допрос тогдашнего главы парламентской фракции "Народного фронта" Николая Мартыненко и экс-нардепа Давида Жвании. Допросы проводились в рамках расследования "коррупционных схем на Одесском припортовом заводе".

Мартыненко написал заявление о сложении с себя депутатских полномочий в связи с обвинениями в коррупции и 21 декабря Верховная Рада приняла это заявление.