$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Саакашвили: Кандидаты, баллотирующиеся в сельсоветы и горсоветы, часто напрямую мотивированы бандитизмом

Саакашвили: Кандидаты, баллотирующиеся в сельсоветы и горсоветы, часто напрямую мотивированы бандитизмом Саакашвили: Кандидаты избираются, а потом за следующие четыре года они должны себе забрать земли, которые еще остались. Это обычная технология
Скриншот: SavikShusterStudio / Youtube
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о том, что победа на выборах в местные советы стоит от 10 тыс. до 100 тыс. долларов, которые победители затем восполняют за счет распределения земли.

Политики, которые баллотируются в сельсоветы и горсоветы Украины, зачастую имеют мотивы, напрямую связанные с бандитизмом. Об этом заявил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в эфире "Шустер LIVE".

"По украинскому законодательству, сельсоветы и горсоветы распределяют землю. Поэтому эти люди тратят 10, 15, 20, 100 тысяч долларов, в зависимости от того, сколько стоит земля в ареале того сельского совета или горсовета. Они избираются, а потом за следующие четыре года они должны себе забрать те земли, которые там еще остались. Это обычная технология", – заявил он.

Саакашвили подчеркнул, что будет активно бороться с разбазариванием земли и фальсификацией местных выборов.

Ранее в прокуратуре Одесской области сообщили, что в поселке Затока зафиксирована массовая регистрация граждан, которые не являются жителями данного поселка. По мнению ведомства, это может исказить результаты выборов.

По данным милиции, в конце сентября в одном из спортивно-оздоровительных комплексов Затоки было зарегистрировано 296 студентов Одесской юридической академии, президентом которой является Кивалов. "Однако согласно санитарному паспорту в данном комплексе предусмотрено всего 250 мест. Также установлено, что зарегистрированные студенты фактически там не проживают", – отметили правоохранители.

Местные выборы состоятся в Украине 25 октября.