$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили: Кивалов снял кандидатуру не по доброй воле и не из-за поставленного, вероятнее всего, им самим взрыва

Саакашвили: Кивалов снял кандидатуру не по доброй воле и не из-за поставленного, вероятнее всего, им самим взрыва Саакашвили: То, что Кивалов снял кандидатуру, еще более убеждает меня, что уголовные дела против него надо еще быстрее доводить до конца
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о том, что нардеп Сергей Кивалов снял свою кандидатуру с выборов в Одессе из-за уголовных дел по фальсификациям, которые подготовила прокуратура области.

В прокуратуре Одесской области находятся информаторы народного депутата Сергея Кивалова, которые передают ему подробности уголовных дел, которые готовятся против него. Об этом заявил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили в своем Facebook.

"Кивалов снял кандидатуру не по доброй воле и не из-за поставленного, вероятнее всего, им самим взрыва, а из-за реальных уголовных дел по фальсификациям, которые против его группы подготовила прокуратура области, и о которых он хорошо осведомлен от еще оставшихся в прокуратуре его информаторов, которые всегда заранее сливают ему все подробности. То, что он снял кандидатуру, еще более убеждает меня, что эти дела надо еще быстрее доводить до конца", – заявил он.

Саакашвили также заявил, что переходит от предупреждений к реальным действиям по отношению к главам сельсоветов, "разбазаривающих ценные украинские земли вдоль пляжей", убивая таким образом туристический потенциал.

"Мы их пересажаем всех до одного, чтобы все поняли, что у нас слова не расходятся с делом", – подытожил он.

Вечером в пятницу, 9 октября, возле дома Сергея Кивалова в Одессе произошел взрыв. Милиция открыла уголовное дело по статье "хулиганство". Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил, что повреждения прилегающей территории и сооружений минимальны и не исключил, что такую провокацию "мог организовать и сам Кивалов, как один из пиар-элементов в рамках проведения избирательной кампании". В ответ Сергей Кивалов заявил, что Шкиряк не упустил повода пиарнуть свою маленькую незаметную личность на чужой проблеме. Позже Кивалов заявил о том, что снимает свою кандидатуру с выборов мэра Одессы.