$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили: Люди во власти засиделись. Мы вырвем Украину из ваших рук

Саакашвили: Люди во власти засиделись. Мы вырвем Украину из ваших рук Саакашвили: Украина – самая бедная страна Европы с самыми богатыми чиновниками
Фото: EPA
Учредитель антикоррупционного форума Михаил Саакашвили призвал к отставке правительства и генпрокуратуры.

За годы независимости Украины ее власть существенно не менялась и обросла коррупционными связями, даже две революции не оказали влияния на элиты. Общество должно положить этому конец, заявил, выступая на антикоррупционном форуме его учредитель, глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили. Об этом информирует корреспондент издания "ГОРДОН".

"Люди засиделись во власти. 25 лет – те же кумовья. Они не только обществу надоели – они друг с другом грызутся. Но не могут друг от друга оторваться. Совместные доли в бизнесе, общие счета в швейцарских банках, деньги каждый месяц в чемоданах", – сказал Саакашвили.

Власть заинтересована в том, чтобы в обществе царили безысходность и пессимизм, считает политик.

"Революция оказалась выгодна тем, кто заработал за год свой первый миллиард. Обещали начать жить по-новому. Министры, управленцы и приближенные к ним лица стали жить по-новому. Украина – самая бедная страна Европы с самыми богатыми чиновниками. Нельзя позволить им опять за спиной у всех договориться и все изгадить, как они это сделали в 2004 и в 2014 годах. Мы вырвем Украину из ваших рук! Нужна смена правительства и прокуратуры. Не может теперешнее руководство работать, это однозначно", – призвал Саакашвили.

Одесский губернатор инициировал проведение антикоррупционного форума в Киеве, участниками которого стали 6200 человек.