$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Саакашвили: Мы соберем миллион подписей за смену избирательной системы

Саакашвили: Мы соберем миллион подписей за смену избирательной системы Саакашвили: Если скажут, что подписи сфабрикованы, мы приведем в квартал Печерска миллион человек
Фото: Ирина Климан / Gordonua.com
Соорганизатор антикоррупционного форума Михаил Саакашвили призвал изгнать из власти нынешних чиновников, "не любящих свою страну".

Соорганизатор антикоррупционного форума, председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили объявил о начале сбора подписей за изменение избирательной системы в Украине. Об этом он сказал с трибуны антикоррупционного форума, который проходит в Харькове, передал корреспондент издания "ГОРДОН".

"Наше движение соберет миллион подписей по всей Украине. За то, чтоб поменять правила игры, полностью поменять избирательную систему, чтобы олигархи и коррупционеры перестали покупать себе места во власти. Соберем подписи за освобождение бизнеса от давления, за снижение налогов. Это произойдет быстро, уверяю. Принесем их и скажем: вот, народ вынес вам вердикт", – заявил Саакашвили.

Он сказал, что не является сторонником проведения третьего Майдана, и выразил уверенность, что обойдется без эксцессов, которыми могли бы воспользоваться враги Украины.

"Надо избавиться от людей во власти, которые не любят эту страну. Но если они нас обвинят, что подписи сфабрикованы, мы приведем в квартал Печерска этот миллион человек. Мы скажем: мы пришли, время все менять", – сказал Саакашвили.

В Харькове проходит третий по счету антикоррупционный форум.

Первый состоялся в Одессе в декабре 2015 года, второй – в том же месяце в Киеве. После форума в столице его участники заявили о создании всеукраинского "Движения за очищение". Инициатором антикоррупционных собраний был Саакашвили.