$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Саакашвили: На деньги нескольких десятков волонтеров оснастили одесский спецназ и создали для них новую базу

Саакашвили: На деньги нескольких десятков волонтеров оснастили одесский спецназ и создали для них новую базу Саакашвили: Это уже не частная армия олигарха, а хорошо подготовленный кулак украинского государства
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook
Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что, покидая пост, ничего не возьмет, оставив после себя новые структуры на страже спокойствия граждан.

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил на своей странице в Facebook, что местные коррупционеры и их киевские спонсоры развязали против его команды информационную кампанию, обвинив в том, что они потратили деньги волонтеров на свои личные нужды.

"Ни копейки не было потрачено на меня или наше руководство, зато я сегодня посетил новый одесский спецназ, который оснастили на деньги нескольких десятков волонтеров и создали для них новую базу", – написал он.

Глава области заверил, что новый спецназ не является "частной армией олигарха" или очередной охранной структурой, назвав его "хорошо подготовленным кулаком украинского государства".

"Если бы мы располагали такими силами в прошлом году, мы бы предотвратили трагедию 2-го мая. Мой предшественник забрал с собой 45 бронированных машин; когда я покину свой пост, я не только ничего не возьму, а оставлю после себя новые структуры на страже спокойствия наших граждан", – подытожил он.

Місцеві корупціонери і їхні київські спонсори розв'язали кампанію проти нас із звинуваченнями, що ми витратили гроші біз...

Posted by Mikheil Saakashvili on 7 декабря 2015 г.

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили оценил убытки украинского бюджета от действия коррупционных схем в $5 млрд. По его словам, главными коррупционерами в стране являются олигархи Ринат Ахметов, Игорь Коломойский и Дмитрий Фирташ. Виновными в финансовых потерях страны считает Яценюка и Кабмин.

Лидер фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко предлагает правительству в пятницу, 11 декабря, ответить на обвинения Саакашвили.