$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Саакашвили: Прокуратура неожиданно решила отменить допрос по делу "ореховой мафии"

Саакашвили: Прокуратура неожиданно решила отменить допрос по делу "ореховой мафии" Михаил Саакашвили: Придется послать следователям прокуратуры обширные материалы, которые я собрал по делу "ореховой мафии", почтой
Фото: Одеська обласна державна адміністрація / Facebook
Одесский губернатор Михаил Саакашвили намерен выслать собранные им материалы по делу "ореховой мафии" следователям прокуратуры Киевской области по почте.

В прокуратуре Киевской области отменили назначенный на 26 января допрос председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили по делу  об "ореховой мафии". Об этом одесский губернатор сообщил в Facebook.

"Только что из Киева сообщили, что прокуратура, которая еще утром заявляла, что завтра меня допросит, приняла решение об отмене допроса. Ну что ж, придется послать им обширные материалы, которые я собрал по делу "ореховой мафии", по почте", – написал Саакашвили.

Тільки що з Києва повідомили, що прокуратура яка ще вранці заявляла, що завтра мене допитає прийняла рішення про скасува...

Опубликовано Mikheil Saakashvili 25 января 2016 г.

15 января 2016 года глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили взломал склад так называемой "ореховой мафии", состоящей, по его словам, из столичных сотрудников МВД и прокуратуры, и вернул владельцу груз, конфискованный у него правоохранителями. "После того как Одесская таможня, прокуратура и обладминистрация отказались участвовать в ежегодной традиционной игре "ореховой мафии", эта мафия начала действовать прямо из Киева", – заявил Саакашвили.

20 января замгенпрокурора Украины – прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе сообщил, что Генеральная инспекция ГПУ приступила к расследованию данного уголовного производства. В тот же день прокуратура Киевской области вызвала Саакашвили на допрос и поблагодарила за предоставленную "информацию относительно высокопоставленных коррупционеров на Киевской таможне".