$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Саакашвили: Рад за Кличко и Садового. Доволен, что Сухомлин и Моргунов выиграли в Житомире и Виннице

Саакашвили: Рад за Кличко и Садового. Доволен, что Сухомлин и Моргунов выиграли в Житомире и Виннице Саакашвили: Украинское общество очень здорово и, я уверен, жаждет преодоления стагнации и быстрого движения вперед
Фото: EPA
Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что во время второго тура выборов мэров приятным сюрпризом для него стал сильный показатель партии "Самопоміч" в Кривом Роге и Николаеве.

"В целом украинское общество очень здорово и жаждет преодоления стагнации и быстрого движения вперед". Об этом заявил председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили в Facebook, комментируя результаты второго тура местных выборов в Украине.

"Рад за моих друзей Виталия Кличко и Андрея Садового, я доволен, что Сергей Сухомлин и Сергей Моргунов, которых я тоже лично поддерживал, выиграли в Житомире и Виннице, приятный сюрприз – сильный показатель партии "Самопоміч" в Кривом Роге и Николаеве, где в числе других много моих друзей их поддерживали, и да, я считаю, что избрание Филатова лучше, чем если бы победил Вилкул", – написал он.

Радий за моїх друзів Віталія Кличко та Андрія Садового, я задоволений, що Сергій Сухомлин та Сергій Моргунов, яких я теж...

Posted by Mikheil Saakashvili on 15 ноября 2015 г.

Во втором туре выборов Днепропетровского городского головы победу одержал кандидат от партии УКРОП, народный депутат Борис Филатов. Об этом свидетельствуют данные экзит-полла Киевского международного института социологии. По данным опроса, Филатов набрал 62% голосов избирателей. Кандидат от Оппозиционного блока Александр Вилкул получил 38% голосов.

Кандидат на пост городского головы Николаева от Оппозиционного блока Игорь Дятлов, не дожидаясь официального подведения итогов выборов, поздравил представителя партии "Самопомочi" Александра Сенкевича с победой.

Кандидат от партии "Самопоміч" Юрий Милобог по результатам обработки 80% протоколов побеждает Юрия Вилкула от Оппозиционного блока, сообщили в пресс-службе партии "Самопоміч".

Экзит-полл Киевского международного института социологии показал, что за Андрея Садового проголосовали 61,4% избирателей, а действующий мэр Киева Виталий Кличко набрал 71,8% голосов.

Экзит-полл штаба Сергея Сухомлина показал, что за их кандидата в мэры Житомира проголосовали 53,6% избирателей.

В 29 городах Украины 15 ноября проходит голосование во втором туре выборов мэра. "Опора" отмечает высокий уровень потенциальной конфликтности при голосовании и подсчете голосов при повторном голосовании на выборах мэра в 14 из 29 городов: Днепропетровске, Павлограде, Кривом Роге, Днепродзержинске, Запорожье, Никополе, Бердянске, Мелитополе, Краматорске, Николаеве, Черкассах, Чернигове, Житомире и Ужгороде.