$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили: Сожалею, что пришлось назвать премьер-министра вором, но еще более сожалею, что это правда

Саакашвили: Сожалею, что пришлось назвать премьер-министра вором, но еще более сожалею, что это правда Саакашвили: Я люблю Украину, и мы избавим нашу страну от воров и жуликов
Скриншот: Mikheil Saakashvili / Facebook
Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили опубликовал видео своего конфликта с главой МВД Арсеном Аваковым и премьер-министром Арсением Яценюком и заявил, что не отказывается от своих обвинений.

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook опубликовал видео конфликта на заседании Национального совета реформ с его участием, которое, по его словам, ему передала Администрация Президента после "настоятельных просьб".

"Сожалею, что пришлось назвать премьер-министра вором, но еще более сожалею, что это правда. Я использовал слово "воры" по отношению к премьер-министру и министру внутренних дел и от этих слов не отказываюсь. Я люблю Украину, и мы избавим нашу страну от воров и жуликов", – написал он.

Жалкую, що довелося назвати Прем'єр-міністра злодієм, але ще більш жалкую, що це правда.Відео, яке мені передали в Адм...

Posted by Mikheil Saakashvili on 16 декабря 2015 г.

В Украине несколько месяцев продолжается публичный конфликт между главой Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили и правительством. Губернатор обвиняет Кабинет Министров в коррупции.

В сентябре он заявил, что премьер-министр Арсений Яценюк принимал решения в интересах бизнесмена Игоря Коломойского и "других олигархов". В ноябре он прямо обвинил Яценюка и народного депутата от "Народного фронта" Николая Мартыненко в причинении убытков Одесскому припортовому заводу в результате заключения невыгодного договора по закупке газа.

6 декабря в ходе выступления на антикоррупционном форуме в Одессе Саакашвили заявил, что из-за коррупционных схем, к которым причастны Кабинет Министров во главе с Яценюком и крупнейшие бизнесмены страны, из Украины ежегодно уходит около $5 млрд, а госпредприятия теряют примерно 120 млрд грн.

14 декабря на заседании Национального совета реформ в Киеве между Саакашвили, Яценюком и главой МВД Украины Арсеном Аваковым произошла ссора в присутствии президента. Во время конфликта Аваков бросил в сторону Саакашвили стакан с водой. После заседания Саакашвили вновь обвинил Яценюка в коррупции и заявил, что в ведомстве Авакова также существуют коррупционные схемы. Порошенко назвал инцидент позорным и попросил народных депутатов и государственных служащих не участвовать в "спектаклях".